Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

Divisions

Various Services for Passangers

Tenders

News / Press Releases & Accident Info

Supplier Information

Contact Us / Recruitment

About Us
   Departments
      Operating
         ZRTI/Ghazipur





 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
ZRTI/Ghazipur

क्षेत्रीय रेल प्रशिक्षण संस्थान, पूर्वोत्तर रेलवे, ग़ाज़ीपुर

email : principalzrtigct@gmail.com
Inaugurated on 22 July, 2018

लहुरी काशी के नाम से सुविख्यात, उत्तर प्रदेश के गाजीपुर शहर में स्थित, पूर्वोत्तर रेलवे का क्षेत्रीय रेल प्रशिक्षण संस्थान; 25 जुलाई, 2018 से पूर्वोत्तर रेलवे के लाइन कर्मचारियों को यातायात प्रशिक्षण प्रदान कर संरक्षित एवं सुरक्षित रेल परिचालन में महती भूमिका निभा रहा है।


Organization Chart

खेल प्रतियोगिया, 2024

        संस्थान में 18 मार्च, 2024 से पाँच विधाओं में खेल-प्रतियोगिता आयोजित की गई थी जिसमें बैडमिंटन एकल (प्रशिक्षु एवं स्टाफ), बैडमिंटन युगल, 100 मीटर दौड़, शतरंज एवं कैरम सम्मिलित थे। प्रतियोगिता में प्रशिक्षु एवं स्टाफ सहित कुल 92 खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया। प्रतियोगिता के अंतिम दिन दिनांक 02 अप्रैल, 2024 को बैडमिंटन एकल एवं युगल के फाइनल मैच का आयोजन किया गया जिसके उपरांत प्रधानाचार्य श्री एस.के.राय जी द्वारा प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले सभी खिलाड़ियों को ट्रॉफी प्रदान कर सम्मानित किया गया। खेल प्रतियोगिता का परिणाम निम्नवत रहा -

१. बैडमिंटन एकल
    (क) प्रशिक्षु
    प्रथम - अमित भट्ट (स्टेमा प्रशिक्षु)
    द्वितीय - अपूर्व शाक्य (स्टेम प्रशिक्षु)
    तृतीय - राहुल ढाका (स्टेमा प्रशिक्षु)

    (ख) स्टाफ
    प्रथम - रोशन कुमार 
    द्वितीय - अनूप कुमार गुप्ता
    तृतीय - यशवंत चौहान

२. बैडमिंटन युगल
    प्रथम - अमित भट्ट एवं अपूर्व शाक्य (स्टेमा प्रशिक्षु)
    द्वितीय - राहुल ढाका एवं विमल कुमार (स्टेमा प्रशिक्षु)
    तृतीय - सौरभ सिंह एवं अमित कुमार (स्टेमा प्रशिक्षु)

३ . दौड़ १०० मीटर
    प्रथम - अमित भट्ट (स्टेमा प्रशिक्षु)
    द्वितीय - अपूर्व शाक्य (स्टेम प्रशिक्षु)
    तृतीय - विमल कुमार (स्टेमा प्रशिक्षु)

४. शतरंज 
    प्रथम - चंद्रदीप सिंह (स्टेमा पुनश्चर्या)
    द्वितीय - शुभम कुमार (स्टेमा प्रशिक्षु)
    तृतीय - अमित भट्ट (स्टेमा प्रशिक्षु)

५. कैरम 
    प्रथम - राहुल ढाका (स्टेमा प्रशिक्षु)
    द्वितीय - संजीव कुमार (लोपा पुनश्चर्या)
    तृतीय - चंद्रदीप सिंह (स्टेमा पुनश्चर्या)
कुछ झलकियां ......................